19.07.2024 - 00:41last update: 18.07.2024

HOMEPAGE
Home
Gästebuch
Links

MANNSCHAFTEN 24/25
Kampfmannschaft

DER VEREIN 24/25
Vorstand
Sponsoren
100-er CLUB
Lage Stadion

CHRONIK
Chronik
Überblick

ARCHIV
Unterliga-W 2023/24
Unterliga-W 2022/23
Unterliga-W 2021/22
Unterliga-W 2020/21
Unterliga-W 2019/20
Unterliga-W 2018/19
Unterliga-W 2017/18
Unterliga-W 2016/17
Unterliga-W 2015/16
Oberliga-M 2014/15
Oberliga-M 2013/14
Oberliga-M 2012/13
Oberliga-M 2011/12
Oberliga-M 2010/11
Oberliga-M 2009/10
Oberliga-M 2008/09
Oberliga-M 2007/08
Unterliga-W 2006/07
Unterliga-W 2005/06
Oberliga-M 2004/05
Unterliga-W 2003/04
Rückschau
Fotoarchiv

SPONSOR

SPONSOR

Willkommen auf der Webseite des USV glasmetall Temmel RAGNITZ
Überblick
Die letzten 49 Jahre im Überblick
Saison Klasse Trainer Platzierung Torschützenkönig
Abstieg Aufstieg
1974/1975 2. SÜD B HOLL Herbert 5. BAUER Vinzenz (9)
1975/1976 2. SÜD B MURLASITS Adolf
(v., 2004), VOLLMANN Rudolf
8. VOLLMANN Rudolf (24)
1976/1977 2. SÜD B MUSTER Heinz (v., 2013) 8. VOLLMANN Rudolf (19)
1977/1978 2. SÜD B MURLASITS Adolf (v., 2004) 6. TAPPLER Franz (8)
1978/1979 2. SÜD B STERF Georg
HIRTL Hannes
10. FRUHMANN Johann (4)
HANDL Gerhard (4)
1979/1980 2. SÜD B HIRTL Hannes
DOBAJ Heribert
10. BAUER Vinzenz (3)
1980/1981 2. SÜD B STEIRER Heinz 10. STEIRER Heinz (9)
1981/1982 2. SÜD B PEITLER Alois
FRUHMANN Johann
12. MAURER Manfred (8)
1982/1983 2. SÜD B VOLLMANN Rudolf 11. MAURER Manfred (10)
VOLLMANN Rudolf (10)
1983/1984 2. SÜD B GOLLMANN Richard 8.
1984/1985 2. SÜD B 10.
1985/1986 2. SÜD B 6.
1986/1987 2. SÜD B OBENDRAUF Georg 4.
1987/1988 2. SÜD B OBENDRAUF Georg 3.
1988/1989 2. SÜD B 8.
1989/1990 2. SÜD B MARCIC Franjo 6.
1990/1991 2. SÜD B 9.
1991/1992 2. SÜD B 8.
1992/1993 2. SÜD B HANDL Gerhard 2. HOFER Werner
1993/1994 GLW HANDL Gerhard 10. HOFER Werner
1994/1995 GLW KIESSNER Johann 9. HOFER Werner
1995/1996 GLW HUBMANN Peter 4. HOFER Werner (25)
1996/1997 GLW MARCIC Franjo 8. HOFER Werner
1997/1998 GLW CIMERLAJT Goraz
DOMAJNKO Leon
6. HOFER Werner
1998/1999 GLW MAURER Manfred 7. HOFER Werner
1999/2000 GLW MAURER Manfred 9. HOFER Werner
2000/2001 GLW KRENN Hubert
HAAS Anton
5. ROSSMANN Manfred (14)
2001/2002 GLW HAAS Anton 5. WOHLMANN Josef
2002/2003 GLW HAAS Anton 3. WOHLMANN Josef
2003/2004 ULW HAAS Anton 1. HANDL Andreas (13)
2004/2005 OLM/W HAAS Anton
LAMPRECHT Gottfried
13. EKMECIC Ismet (11)
2005/2006 ULW GRBAVAC Dragan (v.)
CERKIC Haris
2. EKMECIC Ismet (24)
2006/2007 ULW PIGEL Johann
HAAS Anton
LUTTENBERGER Thomas
1. AGANOVIC Sadik (13)
2007/2008 OLM/W LUTTENBERGER Thomas 7. RANCIC Ivan (20)
2008/2009 OLM/W LUTTENBERGER Thomas
ZIEGLER Erwin
6. AGANOVIC Sadik (14)
2009/2010 OLM/W ZIEGLER Erwin
JAUK Helmut
2. AGANOVIC Sadik (13)
2010/2011 OLM/W JAUK Helmut 10. IBRAHIMI Nermin (10)
2011/2012 OLM/W RASTL Franz 6. VRACKO Matej (28)
2012/2013 OLM/W RASTL Franz
FERK Erwin
9. DIVJAK Dominik (7)
2013/2014 OLM/W FERK Erwin
STERNAD Martin
10. VRACKO Matej (10)
2014/2015 OLM/W HANDL Gerhard 12. MUJAKOVIC Amel (15)
2015/2016 ULW STERNAD Martin 9. VRACKO Matej (16)
2016/2017 ULW STERNAD Martin 6. PAUKO David (17)
2017/2018 ULW STERNAD Martin 7. TISAJ Niko (13)
2018/2019 ULW BOZGO Kliton 2. TISAJ Niko (24)
2019/2020 ULW PEKEZ Luka 10. KOS Dejan (6)
2020/2021 ULW BOZGO Kliton/
MUJAKOVIC Amel
11. ELSNIK Jan (8)
2021/2022 ULW HERRMANN Michael
DI OSAJ Herolind/
RASS Dominic/
FRÜHWIRTH Thomas
4. SIMONIC Miha (9)
2022/2023 ULW MUJAKOVIC Amel/
BOZGO Kliton
7. ELSNIK Jan (16)
2023/2024 ULW BOZGO Kliton
Wilhelm/Bernd ÖMER
7. FERK Marko (13)
ERGEBNISSE KM 24/25
Spielberichte
Torschützen
Spielplan
Vorbereitungsspiele

NEWS KM
Vorbereitungsspiele

KADERÄNDERUNG
HERBST 2024
Z U G Ä N G E

Darius HOSSEINI
(Trainer)

Anton GOSCHIER
(v. Wolfsberg)

Kilian Anton HERK
(v. 1. FC Leibnitz)

Fabian INSUPP
(v. Retznei/Ehrenhausen)

Blaz KOCIJAN
(v. Rebenland)

Michael RODLER
(v. Halbenrain)

Kevin TIVADAR
(v. Gamitz)

Anej VRSIC
(v. NK Dobrovece)

A B G Ä N G E


Jan ELSNIK
(zu Bad Schwanberg)

Marko FERK
(zu Gabersdorf)

Denis FRAS
(zu Mühldorf)

Alen FRLEZ
(zu Lebring)

Matej KRANER
(zu Klöch)

Anej MILIC
(zu Gleinstätten)

Robert SRAGA
(zu Gamlitz)

SPONSOR

SPONSOR