09.12.2019 - 01:46last update: 20.11.2019

HOMEPAGE
Home
Gästebuch
Links
Links ULW
Fussballtrainingslager

MANNSCHAFTEN 19/20
Kampfmannschaft

DER VEREIN 19/20
Vorstand
100-er CLUB
Lage Stadion

CHRONIK
Chronik
Überblick

ARCHIV
Unterliga-W 2018/19
Unterliga-W 2017/18
Unterliga-W 2016/17
Unterliga-W 2015/16
Oberliga--M 2014/15
Oberliga--M 2013/14
Oberliga--M 2012/13
Oberliga--M 2011/12
Oberliga--M 2010/11
Oberliga--M 2009/10
Oberliga--M 2008/09
Oberliga--M 2007/08
Unterliga-W 2006/07
Unterliga-W 2005/06
Oberliga--M 2004/05
Unterliga-W 2003/04
Rückschau
Fotoarchiv

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

Willkommen auf der Webseite des USV glasmetall Temmel RAGNITZ
Spielplan Unterliga West Herbst 2019
Rd. Datum Spielpaarung Ort Ergebnis
1. 17.08.2019 AC Linden - RAGNITZ A 1 : 1 (0 : 1)
2. 23.08.2019 RAGNITZ - Schwanberg H 3 : 0 (1 : 0)
3. 30.08.2019 Flavia Solva - RAGNITZ A 7 : 0 (4 : 0)
4. 06.09.2019 RAGNITZ - Groß St. Florian H 2 : 2 (0 : 1)
5. 13.09.2019 Hengsberg - RAGNITZ A 2 : 3 (0 : 0)
6. 21.09.2019 RAGNITZ - St.Veit/V. H 0 : 6 (0 : 1)
7. 27.09.2019 Dobl - RAGNITZ A 2 : 2 (1 : 1)
8. 05.10.2019 Lannach - RAGNITZ A 1 : 1 (0 : 0)
9. 12.10.2019 RAGNITZ - Gralla H 0 : 3 (0 : 0)
10. 19.10.2019 Ligist - RAGNITZ A 1 : 3 (1 : 2)
11. 26.10.2019 RAGNITZ - Bad Gams H 1 : 0 (0 : 0)
12. 02.11.2019 Pölfing-Brunn - RAGNITZ A 3 : 0 (1 : 0)
13. 09.11.2019 RAGNITZ - Tillmitsch H 1 : 3 (1 : 1)
ERGEBNISSE KM 19/20
Spielberichte
Torschützen
Spielplan
Vorbereitungsspiele
Steirercup

NEWS KM
Tabelle

KADERÄNDERUNG
Herbst 2019
Z U G Ä N G E

Luka PEKEZ
(v.Tillmitsch,
Trainer und A)

Mak KARABEGOVIC
(v. Heimschuh, A)

Gregor LEBER-VRACKO
(v. Gleinstätten, MF, V)

Robert CULJAK
(v. Gralla, MF)

Kilian PRUTSCH
(v. St. Stefan/R., A)

Lukas WINTER
(v. Gabersdorf, TM)

David KÖLLINGER
(v. Lebring)

Luca Anton VODUSEK
(v. Lebring)

Nejc HERIC
(v. Wolfsberg)

Martin GOBLY HEIG
(v. Allerheiligen)

Dejan KOS
(v. St. Veit/V.)

Albin KRASNIQI
(v. Sentilj)

A B G Ä N G E


Kliton BOZGO
(zu Strass)

Kliton Stavri BOZGO
(zu Strass)

BEd Mathias PRATTER
(zu Strass)

Denis RESEK
(zu Strass)

Mario SCHITTEGG
(zu Strass)

Niko TISAJ
(zu Strass)

Sascha AMBROS
(zu Gössendorf)

Samir JASAREVIC
(Karriereende)

Michael MUCKENAUER
(zu Flavia Solva)

Manuel KERMAUTZ
(zu Preding)

Christian RANFTL
(zu Gössendorf)

Kevin MÜLLER
(zu Sturm retour)

Sebastian LIPONIK
(zu Wildon retour)