17.09.2019 - 04:42last update: 16.09.2019

HOMEPAGE
Home
Gästebuch
Links
Links ULW
Fussballtrainingslager

MANNSCHAFTEN 19/20
Kampfmannschaft

DER VEREIN 19/20
Vorstand
100-er CLUB
Lage Stadion

CHRONIK
Chronik
Überblick

ARCHIV
Unterliga-W 2018/19
Unterliga-W 2017/18
Unterliga-W 2016/17
Unterliga-W 2015/16
Oberliga--M 2014/15
Oberliga--M 2013/14
Oberliga--M 2012/13
Oberliga--M 2011/12
Oberliga--M 2010/11
Oberliga--M 2009/10
Oberliga--M 2008/09
Oberliga--M 2007/08
Unterliga-W 2006/07
Unterliga-W 2005/06
Oberliga--M 2004/05
Unterliga-W 2003/04
Rückschau
Fotoarchiv

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

SPONSOR

Willkommen auf der Webseite des USV glasmetall Temmel RAGNITZ
100-er CLUB 2014
Nr. Name Bezeichnung Adresse
1 FALKENSTEINER Gertrude Gerti's Hoarstub'n Kaindorf
2 FRIEDL Johann Oberragnitz
3 FRIEDL Josef Schuhmachermeister Ragnitz
4 FRISCH Alois Schmiede Haslach
5 FRISCH Thomas Kunstschmiede Haslach
6 FUCHS Andreas Ing. Baumeister Wagna
7 GEBRÜDER WEISS Transport und Logistik Graz
8 GORNICEC Peter Gundersdorf
9 GRAF Hans und Rosi Ragnitz
10 GREGER Fritz und Daniela Gundersdorf
11 GROßSCHMIED Franz Teichwirtschaft Edelsee
12 GRÜBLER Gerhard Laubegg
13 HAMMER Heinz W. u. H. Fassaden GmbH Haslach
14 HAMMER Karl Fassaden GmbH Wildon
15 HAMMER-TATZL Landgasthaus Wolfsberg
16 HAMMER Walter W. u. H. Fassaden GmbH Haslach
17 HANL Peter Rohr
18 HIRSCHMANN Alois Obmann Stv. Gundersdorf
19 HOFER Werner Ex Bomber Laubegg
20 HOLZBAUER Alois Dr. Arzt Gundersdorf
21 HÖDL Bernhard KFZ-Lackierer Badendorf
22 HTL-Bau Ing. Thomas Vollmann Lebring
23 INTER PORSCHE GmbH Autohandel Leibnitz
24 JODL Willi Vizebürgermeister Oberragnitz
25 JÖBSTL Erich Geschäftsführer Badendorf
26 JÖBSTL Erich sen. Weinbau Badendorf
27 JÖBSTL Johann u. Rosalinde Weingut Badendorf
28 KERECZ & ARMBRUST Büroteam Leibnitz
29 KIENDLER Paul Ölmühle - Elektro Kiendler Ragnitz
30 KINDERMANN GmbH Bad- u. Heiztechnik Leibnitz
31 KLAMPFL Marco Finanzreferent Söding
32 KÖHRER Alois Köhrer Fleisch Ragnitz
33 KREBS Gerhard Möbl Montage Lieferservice Ragnitz
34 LÜCKL Alois Ordnerdienst Laubegg
35 LÜCKL Martin Stalleinrichtungen Gundersdorf
36 MAIERHOLD Alfred Lebring
37 MAURER Johann Gasthaus Forellenwirt Gundersdorf
38 MUCHITSCH Günter Versicherungsbüro Leibnitz
39 NEUHOLD Michaela und
ROSSMANN Manfred
Kassier und
Ordnerdienst
Badendorf
40 OTTER Gerald Trainer IB Laubegg
41 OTTER Johann und Sylvia Trainer IB und
Kassier Stv.
Ragnitz
42 ÖMER Willi jun. Obmann Stv. Rohr
43 ÖMER Ulrike Geflügelzucht Rohr
44 PAPPEL Adolf Fenster-Türen-Sonnenschutz Haslach
45 PARCZ Adolf Werndorf
46 PENNITZ Peter Juwelier Leibnitz
47 PUCHER Wolfgang Metall Ödt
48 RAUCH Herbert Gasthaus Haslbinder Haslach
49 RAUCH Rudolf Bürgermeister Haslach
50 REICHL Schrott GmbH Schrotthandel Spielfeld
51 RETTIG Richard Holz-u. Baustoffhandel Haslach
52 ROHRER Wolfgang und
GRÜNDL Katrin
Sektionsleiter Rohr
53 RUBINIG Karl Gas-Wasser-Heizung Kaindorf
54 SCHMIED Josef KFZ-Service u. Handel Haslach
55 SCHWEIGLER Anton Manager Badendorfberg
56 SCHWEIGLER Franz Badendorfberg
57 SELJAK Wolfgang und Karin
58 SOMMER August Edelsee
59 SPATH Mina Obfrau Frauenbewegung Ragnitz
60 STERNAD Günter Ornderdienst Rohr
61 STIBLER Willi SAJACH
62 STROHMEIER Georg Weinbau Haslach
63 TAPPLER Franz Dr. Schriftführer Leibnitz
64 TEMMEL Günther Glas-Metall Wildon
65 TEUBL Robert Immobilien Graz
66 WALTL u. WALTL Hoch - Tiefbau GmbH St. Veit
67 WEBER Helmut Baldau
68 WEISS GmbH Autobusunternehmen Baldau
69 WOHLMANN Mario Tormanntrainer Ragnitz
ERGEBNISSE KM 19/20
Spielberichte
Torschützen
Spielplan
Vorbereitungsspiele
Steirercup

NEWS KM
6. MS
5. MS
Tabelle

KADERÄNDERUNG
Herbst 2019
Z U G Ä N G E

Luka PEKEZ
(v.Tillmitsch,
Trainer und A)

Mak KARABEGOVIC
(v. Heimschuh, A)

Gregor LEBER-VRACKO
(v. Gleinstätten, MF, V)

Robert CULJAK
(v. Gralla, MF)

Kilian PRUTSCH
(v. St. Stefan/R., A)

Lukas WINTER
(v. Gabersdorf, TM)

David KÖLLINGER
(v. Lebring)

Luca Anton VODUSEK
(v. Lebring)

Nejc HERIC
(v. Wolfsberg)

Martin GOBLY HEIG
(v. Allerheiligen)

Dejan KOS
(v. St. Veit/V.)

Albin KRASNIQI
(v. Sentilj)

A B G Ä N G E


Kliton BOZGO
(zu Strass)

Kliton Stavri BOZGO
(zu Strass)

BEd Mathias PRATTER
(zu Strass)

Denis RESEK
(zu Strass)

Mario SCHITTEGG
(zu Strass)

Niko TISAJ
(zu Strass)

Sascha AMBROS
(zu Gössendorf)

Samir JASAREVIC
(Karriereende)

Michael MUCKENAUER
(zu Flavia Solva)

Manuel KERMAUTZ
(zu Preding)

Christian RANFTL
(zu Gössendorf)

Kevin MÜLLER
(zu Sturm retour)

Sebastian LIPONIK
(zu Wildon retour)